Обучающий семинар

11 октября в Серафимовиче состоялся обучающий семинар «Управление многоквартирным домом».

В актовом зале администрации Серафимовичского района прошел семинар, главной задачей которого стало обучение нововведениям в сфере ЖКХ. В мероприятии приняли участие Т.Н. Ильина — заместитель главы Серафимовичского муниципального района по ЖКХ и благоустройству, Т.В. Киселева - и.о. главы г. Серафимовича, А.Э. Попов — директор МУП «Усть-Медведицкое», представители многоквартирных домов.

Провели семинар преподаватели Института архитектуры и строительства ВолГТУ О.В. Максимчук — профессор, доктор экономических наук, заведующая кафедрой «Управление и развитие городского хозяйства и строительства», Н.И. Борисова — доцент, кандидат экономических наук, и Р.Р. Мавлютов — доцент, кандидат экономических наук, которые совместно с учебно-курсовым комбинатом при комитете ЖКХ и ТЭК администрации Волгоградской области организовывают обучающие семинары по всему региону в рамках реализации федерального проекта «Школа грамотного потребителя».

Мероприятие было посвящено злободневным вопросам управления многоквартирным домом, нацелено на содействие защите прав потребителей жилищных и коммунальных услуг через выстраивание взаимоотношений с управляющими организациями, обучение основам жилищного законодательства.

В рамках семинара были подробно рассмотрены отдельные положения проекта, призванные упредить и предотвратить негативные явления в управлении и текущем ремонте многоквартирных домов, структура, содержание договора управления. Также всесторонне был рассмотрен комплекс вопросов, касающихся контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств, а также порядка установления размера платы за содержание общего имущества собственников многоквартирных домов.

Каждый участник семинара получил методическое пособие, разработанное инспекцией государственного жилищного надзора Волгоградской области.

Аудитория проявила неподдельный интерес к рассматриваемым темам, развернулась дискуссия. Каждый получил для себя нужную информацию. В завершение О.В. Максимчук вручила каждому слушателю свидетельство об участии в семинаре.

«Усть-Медведицкая газета»