Объединенные радостью

День народного единства для жителей г. Серафимовича стал праздничным вдвойне. Именно в эту дату здесь состоялось торжественное открытие парка отдыха «Конек-Горбунок» – победителя Федерального проекта «Парки малых городов», реализуемого партией «Единая Россия».

Праздничное мероприя­тие, посвященное сразу двум знаменательным пово­дам и проходившее в толь­ко что отстроенном парке, собрало немало гостей. Здесь были люди всех воз­растов – как из числа мест­ных жителей, так и приез­жие. Открыла торжество гла­ва г. Серафимовича Т.Н. Ильина. Под ее руковод­ством был подхвачен и во­площен на территории рай­онного центра в жизнь про­ект «Парки малых городов», подаривший серафимович­цам парк «Конек-Горбунок».

- Дорогие друзья! – обра­тилась к собравшимся Т.Н. Ильина. – Рада приветство­вать вас на сегодняшнем празднике! Пре­жде всего, мне хочется сказать слова благодарности всем вам, этот парк – ре­зультат наших общих долгосрочных тру­дов. Три года назад на выборах мы до­верили руководство Волгоградской обла­стью Андрею Ивановичу Бочарову – че­ловеку, который сумел перезапустить ре­гион, дать ему новое дыхание. Затем, в прошлом году, мы выбирали депута­тов Государственной Думы – людей, представляющих интересы области на все­российском уровне. Благо­даря этому сегодня мы мо­жем реализовывать феде­ральные проекты, такие как строительство парка «Ко­нек-Горбунок». Когда же мы строили и украшали это место, вновь активное уча­стие приняли вы, дорогие земляки – кто советом, кто делом! Это показывает: если мы будем едины, то в жизни страны, региона, района, горо­да и каждого из нас все будет хорошо! С праздником!

В парке «Конек-Горбу­нок» есть все для полноцен­ного отдыха: оборудованы аллеи, создана система освещения, обустроена дет­ская площадка, установлены мультимедийные фигуры и 3D-формы, построен фонтан, разбит пруд. Руководство г. Серафимовича уверено, что парк станет излюбленным местом отдыха у жителей и гостей.

На столь значимое для серафимовичцев событие прибыло немало официаль­ных лиц. В том числе: депу­тат Государственной Думы Т.И. Цыбизова, первый заместитель главы Серафимовичского муни­ципального района Н.К. Аниси­мова, заместитель председателя комитета информационных тех­нологий Волгоградской области А.Н. Кидалов, заместитель пред­седателя комитета ЖКХ и ТЭК Волгоградской области Н.А. Корпелянская, председатель Сера­фимовичского городского Сове­та Г.В. Разуваева. Ото всех них в адрес местного населения зву­чали слова приветствий и по­здравлений.

- Сегодня замечательный день, - сказала депутат Государ­ственной Думы Т.И. Цыбизова. – Все вы заслуживаете достойных объектов для организации быта и отдыха. И вот еще одно такое место появилось в вашем горо­де. Уверена, ваши добрые серд­ца, надежда на лучшее и истин­ная любовь к родному краю сде­лают этот замечательный парк местом притяжения для всех, а в дальнейшем помогут сохранять и приумножать его красоту! Же­лаю вам здоровья, удачи, мира, спокойствия в душе, теплого дома. Дай вам Бог всего того, чего вы заслуживаете!

4 ноября в России отмечает­ся еще одна значимая дата – православная – праздник Казан­ской иконы Божией Матери. Именно этот образ Богородицы явил чудесное заступничество за Русь во время Смутного време­ни, откуда и берет свои истоки День народного единства. А по­тому с приветствием на празд­ник прибыла настоятельница Усть-Медведицкого Спасо-Преоб­раженского монастыря игумения Георгия. Она также подарила об­раз Георгия Победоносца, выши­тый сестрами монастыря, главе г. Серафимовича Т.Н. Ильиной.

Неразрывную связь праздни­ка Казанской иконы Божией Ма­тери с Днем народного единства в своем поздравлении отметила первый заместитель главы Се­рафимовичского муниципально­го района Н.К. Анисимова.

- Именно под образом Казан­ской иконы Божией Матери наш народ в 1612 году объединился, чтобы освободить Отечество от иноземных захватчиков, - обра­тилась к гостям Наталья Кон­стантиновна. – От имени адми­нистрации Серафимовичского муниципального района, главы района Сергея Викторовича По­номарева и себя лично, поздрав­ляю вас с Днем единения наро­да и праздником Казанской ико­ны Божией Матери. Хочу при­звать вас: любите и берегите друг друга, гордитесь нашей Ро­диной с ее великим прошлым и светлым будущим. Знаменатель­но, что именно сегодня мы со­брались для открытия этого ме­ста, которое будет объединять нас, делать добрее и лучше. С праздником вас всех!

Право открыть каждую из от­дельных частей парка было пре­доставлено тем, для кого созда­валось это место – жителям г. Серафимовича, и в первую оче­редь, детям. Символизируя это радостное событие, в небо устремились десятки ярких шаров, провожаемых радостными воз­гласами и аплодисментами.

Почетными грамотами и Бла­годарственными письмами были награждены все неравнодушные люди, внесшие посильный вклад в благоустройство города. Отдель­но отметили детей, участвовавших в создании эскизов-пожеланий ка­ким быть парку «Конек-Горбунок».

Тот факт, что данное место отдыха создано в рамках пар­тийного проекта, равно как и сам День народного единства, стали поводом тому, что на празднике были вручены партий­ные билеты новым членам пар­тии «Единая Россия».

По окончании официальной ча­сти начался праздничный кон­церт. Пока взрослые следили за выступлениями артистов, дети могли поиграть в парке. А завер­шил торжество яркий фейерверк.

«Усть-Медведицкая газета»