Уважаемые налогоплательщики!

Для Вашего удобства рекомендуем осуществлять регистрацию ККТ нового образца через личный кабинет, доступ к кабинету ККТ можно получить через личные кабинеты организаций и индивидуальных предпринимателей на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Преимущества регистрационных действий непосредственно на сайте ФНС России www.nalog.ru через личный кабинет ККТ неоспоримы.

Кабинет ККТ встроен в функционал личного кабинета налогоплательщика юридического лица и личного кабинета налогоплательщика индивидуального предпринимателя. Это сделано для удобства налогоплательщиков.

Личный кабинет налогоплательщика позволяет реализовать бесконтактный принцип взаимодействия с налоговыми органами и уже сейчас намного упростил жизнь налогоплательщикам в рамках исполнения законодательства о налогах и сборах.

С помощью личного кабинета ККТ налогоплательщик сможет осуществлять не только все регистрационные действия с кассовыми аппаратами — зарегистрировать, перерегистрировать или снять ККТ с регистрации, но и осуществлять юридически значимое взаимодействие с налоговым органом -обращаться в налоговые органы, предоставлять различную информацию и документы, получать запросы и сообщения налоговых органов и пр.

Подробные инструкции, как пользоваться личным кабинетом ККТ, размещены непосредственно на страницах личного кабинета.

Получить дополнительную информацию о новом порядке применения ККТ, можно по бесплатному телефонному номеру единого Контакт-центра ФНС России – 8-800-222-22-22, а так же на официальном сайте ФНС России в разделе "Новый порядок применения контрольно-кассовой техники", в том числе о моделях и экземплярах ККТ, соответствующей требованиям нового регулирования, сведения о выданных разрешениях на обработку фискальных данных, ответы на часто задаваемые вопросы и иные информационные материалы.

Межрайонная ИФНС России №6 по Волгоградской области