Хранить державу – долг и честь

Уже более века несут службу, охраняя рубежи нашей родины, земляки-пограничники. Служба эта считается одной из самых сложных, ведь граница — это постоянное боевое дежурство. Пограничники первыми встречают врага, посягнувшего на самое святое — родную землю. Они всегда смотрят смерти в лицо, они первые, кто встречается неприятелю на пути.

28 мая исполнился 101 год со дня учреждения пограничной охраны РСФСР. В этот теплый солнечный день в г. Серафимовиче у памятного знака пограничникам собрались ветераны погранвойск.

Перед собравшимися пограничниками выступила директор районного центра культуры Е.Г. Филатова, которая передала поздравления от главы Серафимовичского муниципального района С.В. Пономарева. Глава городского поселения г. Серафимовича Т.Н. Ильина и начальник отдела военного комиссариата по Серафимовичскому и Клетскому районам С.А. Бабкин поблагодарили ветеранов и тех, кто несет дежурство, за их нелегкую службу, пожелали им и их семьям, а также всем жителям добра и счастливой мирной жизни.

Свои выступления посвятили виновникам торжества артисты художественной самодеятельности.

"Усть-Медведицкая газета"