ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ДЛЯ МИЛЫХ ДАМ

По традиции 8 марта дорогие, милые женщины получают в честь весеннего праздника много искренних слов поздравлений, добрых пожеланий, букеты цветов и подарки. На их лицах сияют улыбки, что поднимает настроение как прекрасной половине человечества, так и окружающим.

Еще одним подарком стало музыкально-театрализованное представление «Мэри Поппинс снова с нами», подготовленное сотрудниками городской библиотеки и районного центра культуры.

Собравшихся в зале кино-досугового центра «Дон» женщин поздравили Т.В. Киселева, заместитель главы г. Серафимовича О.Ф. Гордеева, председатель городского Совета. Они пожелали мира, добра и простого женского счастья виновницам торжества.

Многие знают и любят героев повести Памелы Л. Трэверс «Мэри Поппинс» – главным образом благодаря советскому мюзиклу «Мэри Поппинс, до свидания!». И вот любимые герои пришли поздравить женщин нашего города с праздником.

Открыли представление ведущие Ян Коротков и Александр Лукьянов, поздравив всех и пожелав аромата весны, счастья и побольше солнечных лучей.

Все действо гармонично переплелось с музыкальными номерами. Прекрасно исполнили свои роли Саша Курина (Джейн) и Саша Гречко (Майкл), Алена Зайцева и Дмитрий Кравченко (миссис и мистер Бэнкс), сыгравшие замечательную семью Бэнкс. Неподражаема в роли мисс Эндрю была Любовь Лантратова. Оригинальная игра Омонди Джонса (мистер Эй) запомнилась многим зрителям. Элегантная, в строгом костюме, и в то же время загадочная Мэри Поппинс (Светлана Ардашева) вызывала восхищение.

Герои представления – Статуя из городского парка (Полина Колесникова), мисс Корри (Елена Щеголева) и другие – исполняли песни, танцевали, а на экране гармонично дополняли выступления живописные фоны-заставки и видеокадры, создававшие незабываемые впечатления от увиденного.

Бурные овации вызывали танцы в исполнении дуэта Лизы Гореловой и Дениса Антонова, а также детской хореографической студии «Феерия» (руководитель Елена Фирсова).

Театрализованный концерт получился ярким, музыкальным и интересным. В завершение представления зрители еще долгое время не спешили покинуть зал, продлевая приятные минуты, подаренные артистами. А уходя, уносили в сердце приятные воспоминания и хорошие эмоции.