О РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ «РАЗВИТИЕ ЕДИНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ И КАДАСТРОВОГО УЧЕТА НЕДВИЖИМОСТИ (2014 - 2020 ГОДЫ)»

Управлением продолжается работа по переводу в электронную форму реестровых дел в рамках Федеральной целевой программы, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 10.10.2013 № 903 «О федеральной целевой программе «Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости (2014 - 2020 годы)».

Согласно данной программе на конец 2019 года процентное соотношение количества дел ЕГРН переведенных в электронный вид к общему количеству сформированных дел должен составить 43%.

По состоянию на 1 июля 2019 года данный показатель по Волгоградской области составляет 40,8%. Таким образом, Управлением в своей компетенции данная программа выполняется согласно установленным индикаторам.

Цель данной программы – гармонизация сферы земельно-имущественных отношений, базирующейся на соблюдении баланса интересов, взаимной ответственности и скоординированности усилий государства, бизнеса и общества и обеспечивающей переход к инновационному социально ориентированному типу экономического развития Российской Федерации.

Реализация данной программы позволяет обеспечивать организацию предоставления услуг по принципу «одного окна» и экстерриториальности, что в свою очередь позволяет улучшить качество и доступность предоставляемых услуг Росреестра.

 

Начальник отдела ведения ЕГРН  Управления Росреестра по Волгоградской области Сергей Аганин