О результатах проведения 12 декабря 2019 года общероссийского дня приема граждан в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области и в территориальных отделах муниципальных районов области   12 декабря 2019 года в День Конституции Российской Федерации с 12:00 до 20:00 в рамках Общероссийского дня приема граждан  проведен личный прием граждан.

Личный прием осуществлен непосредственно исполняющим обязанности руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области Сарибековым В.Г., уполномоченными лицами   аппарата Управления и территориальных отделов и исполняющей обязанности директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области Бирюлькиной Н.А.

Прием  проводился в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта), а также по предварительной записи.

В ходе личного приема   приняты заявители с вопросами, входящими в компетенцию Управления, с предоставлением ответа по существу поставленных в устном обращении вопросов, т.к. изложенные в устном обращении заявителя факты или обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, при согласии заявителя.

Наиболее актуальными для граждан являлись вопросы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастрового учета.

Из общего количества обратившихся заявителей в ходе личного приема принято 7 письменных обращений для рассмотрения, т.к. изложенные в устном обращении заявителя факты или обстоятельства не являются очевидными и требуют дополнительной проверки для подготовки ответа заявителю.

Кроме того, в Управлении была обеспечена возможность личного приема с согласия заявителей в режиме видео-, аудио- или иных видов связи – уполномоченными лицами иных органов, к компетенции которых относится решение поставленных в устных обращениях вопросов.

 

Обращаем внимание жителей Волгограда и Волгоградской области, что личный прием граждан в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области и в территориальных отделах муниципальных районов области   осуществляется на основании графика приема ежемесячно. Информация для граждан о днях и времени приема размещена в фойе административных зданий и в доступных местах помещений территориальных подразделений, кроме того графики приема граждан опубликованы в средствах массовой информации.

 

 

 

 

   Начальник отдела

 общего обеспечения                                                                     Н.Г. Бояринцева