Предоставление сведений госфонда данных посредством ЕПГУ

Управление Росреестра по Волгоградской области информирует, что с 30.12.2022 года доступна государственная услуга по предоставлению материалов государственного фонда данных (далее - ГФД), полученных в результате проведения землеустройства, посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (далее - ЕПГУ) для пользователей с подтвержденной учетной записью.

ЕПГУ – это федеральная государственная информационная система, обеспечивающая доспут физических и юридических лиц к сведениям о государственных и муниципальных учреждениях и организациях, а также оказываемых ими услугах в электронном виде.

Электронный формат предоставления сведений из ГФД позволит физическим и юридическим лицам, органам государственной власти и местного самоуправления существенно сократить время по получению необходимых сведений из госфонда данных в удобном цифровом формате, не выходя из дома или офиса.

Все материалы ГФД и их копии предоставляются бесплатно.

С помощью ЕПГУ можно получить документацию, включающую в себя землеустроительные и межевые дела, материалы инвентаризации (межевания объектов землеустройства) и государственного мониторинга земель, карты-планы объектов землеустройства и др.

Межмуниципальный отдел по городу Михайловка, Кумылженскому и Серафимовичскому районам Управления Росреестра по Волгоградской области