Пляжный сезон

Со входом Дона в берега в г. Серафимовиче были проведены работы по обустройству пляжа. Место сразу стало излюбленной территорией отдыха у горожан и гостей. Ежедневно пляж посещают все, кто не видит лета без пребывания у воды – как взрослые, так и дети.

Территория по периметру пляжа тщательно выкошена, завезен песок, оборудованы пять крытых беседок, установлены туалет и мусорный бак. Для ценителей активного отдыха на пляже растянута волейбольная сетка. Интересным новшеством стало обустройство купели для купания малышей.

Обустройство пляжа проведено за счет средств городского бюджета силами МУП «Усть-Медведицкое».

- Данные работы проведены относительно недавно в силу того, что имел место значительный разлив Дона, - отмечает директор МУП «Усть-Медведицкое» А.Э. Попов. – Пришлось ждать, пока вода спадет и река войдет в привычное русло, так как до этого подъезд необходимой техники не представлялся возможным.

Наряду с обустроенностью несомненным достоинством именно этого места отдыха является то, что оно находится в черте города и посещать его могут все желающие. Даже те, кто не располагает личным автотранспортом. Для гостей города еще один значимый плюс – красивый вид на гору, на которой располагается г. Серафимович, и на мост через Дон.

- Регулярно тут бываю, мне здесь очень нравится, - делится отдыхающий в тени беседки Алексей. – Берег чистый, ухоженный, территория пляжа обширная – может вместить большое количество отдыхающих. Вход в воду тоже просторный – есть, где развернуться, дно без камней и выстлано песочком.

- Надо отдать должное – городской пляж ежегодно обустраивается, - говорит загорающая на солнце Татьяна. – Но в этом году здесь особенно комфортно. Спасибо всем, кто приложил руку к созданию столь незаменимого в летнюю жару места отдыха!

«Усть-Медведицкая газета»