2 ФЕВРАЛЯ — ДЕНЬ РАЗГРОМА СОВЕТСКИМИ ВОЙСКАМИ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ВОЙСК В СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ (1943 ГОД)

Уважаемые земляки – жители города Серафимович!

От всего сердца поздравляем вас с 75-й годовщиной Победы советских войск под Сталинградом!

Двести огненных дней и ночей продолжалась Сталинградская битва. Военных операций такого масштаба история человечества еще не знала. В этом сражении был нанесен один из самых сокрушительных военных и, что самое главное, моральных ударов по фашисткой Германии, от которого она так и не сумела оправиться. Сталинград переломил ход войны, объединил все народы земли и открыл нам победный путь на Берлин.

Но 2 февраля – это не только день славы и гордости за беспримерный подвиг непобедимого советского солдата. Это еще и день скорби по сотням тысяч погибших, чьи жизни унесла Сталинградская битва. Она стала для всех нас символом борьбы и отваги, выдержки и силы духа.

Желаем вам, уважаемые земляки, счастья, благополучия и долгих лет жизни, чтобы душевный покой сопутствовал вам. Пока живы ветераны, мы храним живую память о войне!

Т.Н. ИЛЬИНА, глава городского поселения г. Серафимович.

Г.В. РАЗУВАЕВА, председатель городского Совета.