Творческая пятница

Не все знают, но каждую пятницу по вечерам в Серафимовичском КДЦ «Дон» собирается творческая молодежь города. Участники клуба «ДоброДеятель» – юноши и девушки разного возраста – собираются для того, чтобы пообщаться, поделиться мыслями с ровесниками, и просто душевно и весело провести время.

Клуб работает на базе КДЦ «Дон» достаточно давно. Однако осенью прошлого года произошел перезапуск в его деятельности, когда клуб возглавил Сергей Кушнарев.

- Одна из проблем малых городов – это отсутствие мест организации досуга для творческой, думающей молодежи, - отмечает Сергей Юрьевич. – Не в рамках кружков или секций, а именно в плане проведения с пользой свободного времени. Эту ситуацию мы и попытались исправить, и, на мой взгляд, что-то получается уже сегодня.

Пятничные встречи в клубе проходят в непринужденной атмосфере: чаепития, настольные игры, работает открытый микрофон, в который любой желающий может прочитать стихи или исполнить песню, ребята ставят миниатюры, смотрят фильмы. В значимые даты Сергей Кушнарев проводит с молодежью тематические беседы, как например, 15 февраля – в День памяти воинов-интернационалистов и 23 февраля – в День защитника Отечества. Также руководитель планирует в перспективе приглашать на такие мероприятия интересных людей, а также представителей различных сфер деятельности.

Ребята уже распробовали новый формат общения и он, судя по всему, им по душе. Тем более, что здесь можно найти новых интересных и креативных друзей. В пользу этого говорит тот факт, что постоянное число пятничных встреч более 20 человек и каждую неделю здесь появляются новые лица. Как говорит руководитель клуба Сергей Кушнарев, двери «ДоброДеятеля» открыты для всех желающих в любой момент. Приходите, будет интересно!

«Усть-Медведицкая газета»