Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Ежегодно во всем мире празднуется День соседей. В России этот добрый праздник с 2006 года отмечают 25 мая.

 Со времен Советского союза соседи для нас – это не только «спичек-соли занять», но и «цветы полить», и «ключи оставить». Да и просто – поговорить. Постепенно эти традиции в нашей стране стали сходить на нет: все громаднее становятся наши дома, все больше расстояния между людьми, и все реже мы знаем, кто живет по соседству.

Праздник Добрососедства призван сплотить людей, научить договариваться и устранять конфликты, вырабатывать коллективные решения по всем жилищным вопросам и подавать хороший пример нашим детям.

В рамках IV Всероссийской акции «Международный день соседей» в г. Серафимовиче отметили этот праздник на территории ТОС «Базнинский». Участие в мероприятии приняли и.о. главы города Т.В. Киселева и председатель ТОС «Базнинский» В.В. Чумаков. Они поблагодарили собравшихся и пожелали быть ближе друг к другу.

Затем гостям торжества было предложено поучаствовать в забавных викторинах и конкурсах, для них выступил народный ансамбль казачьей песни «Маков цвет». Тем, кто пришел на мероприятие, гарантировано было хорошее настроение.

Организаторы выразили надежду, что День соседей на нашей земле станет более заметным праздником, а главное, поможет людям раскрыть друг перед другом сердца.

«Усть-Медведицкая газета»