Станичные таланты

22 августа на площади «Горбачи» г. Серафимовича прошел 2-й городской фестиваль самодеятельности художественного творчества ТОС «Станичные таланты».

Со словами приветствия перед гостями праздника выступила мэр города Татьяна Николаевна Ильина, отметив высокий уровень организации мероприятий, определенные достижения в сфере благоустройства и оказания услуг, и поблагодарив всех за активное участие в жизни города.

В ходе фестиваля были озвучены достижения каждого ТОСа за текущий год, которые, надо сказать, не малые.

В музыкально-литературную композицию фестиваля вошли выступления хора ветеранов войны и труда «Патриот» (руководитель Т.А. Авилова), фольклорного ансамбля «Маков цвет» (руководитель Е. Филатова), народного ансамбля «Донцы» (руководитель Л. Кищакова), Марины и Софьи Крупновых, Екатерины Сутуловой, Полины Гусевой, Владислава и Виктора Фетисенковых, Татьяны Линьковой, Людмилы Кищаковой, Петра Парамонова, Анны Назиной, Любови Дойковой, Евгении Шепитько, Дмитрия Калмыкова, Галины Крупновой и Галины Луганцевой.

А для любителей и ценителей прекрасного в парке работали конкурсные выставки «Дары лета» и «Лучший букет». В рамках выставки были представлены разнообразные композиции овощей и фруктов, красивейшие букеты цветов. По итогам конкурса в номинации «Дары лета» 1-е место заняла Ирина Гордеева, 2-место - Людмила Кищакова, 3-е место - Марина Рерих. В номинации «Лучший букет» 1-е место заняла Валентина Склярова, 2-е место - Тамара Манохина, 3-е место - Виктория Ермакова. Все призеры получили отличные памятные подарки, которые вручала председатель городского совета Галина Васильевна Разуваева.

Кроме того на детской площадке проводились разные конкурсы и игры для детей, в результате которого все ребятишки получили хорошие подарки.

В завершение фестиваля Усть-Медведицкий казачий конный клуб выступил перед гостями праздника с захватывающей сценой из казачьей жизни.

В целом фестиваль самодеятельного художественного творчества ТОС принес всем яркие приятные впечатления и запоминающиеся выступления, подарил всем хорошее настроение и море положительных эмоций.

С. РЯБОВА, «Усть-Медведицкая газета»

Фото Н. ТРИФОНОВА

{gallery}gallery/25-08-2015{/gallery}