ПРОВЕДЕН РЕМОНТ ГОРОДСКИХ ДОРОГ

Создано: 26.06.2018

Ремонт асфальтового покрытия проезжей части на улицах города – одна из важнейших задач администрации г. Серафимовича. К настоящему времени завершены ремонтные работы сразу нескольких участков городских дорог. Это должно стать важным аспектом в благоустройстве и устранении неудобств для водителей.

Частичный ремонт проведен на проблемных в плане состояния дорожного покрытия участках следующих улиц: Свечникова, Октябрьская, Донская, Миронова, Пролетарская, Первомайская, а также на переулках Песчаный и Минаевский. Работы велись силами ООО «Маст Плюс» (г. Фролово), действующего в рамках договора подряда с администрацией г. Серафимовича.

- Все работы выполняются квалифицированными специалистами, - рассказывает нам прораб ООО «Маст Плюс» Л.А. Айрапетян. – Речь идет о ямочном ремонте, который в данном случае включает следующие этапы: фрезеровка, продувка, проливка вяжущими материалами с применение битум-клея (его высокие вязкостные свойства позволяют веществу выступать в качестве связующего звена и обеспечивать прочное сцепление), и укладка асфальта. Асфальт доставляется из городов Михайловка и Фролово.

Техника, использовавшаяся в ходе ремонтных работ: трактор «БЕЛАРУС» с установленной на него фрезой для снятия старого покрытия, асфальтоукладчик и каток.

Как отмечает Л.А. Айрапетян, общая площадь отремонтированных в г. Серафимовиче дорог соответствует намеченному объему – 2500 тысячи квадратных метров. Подрядчик дает гарантию на сохранность нанесенного покрытия, как минимум, два с половиной – три года.

«Усть-Медведицкая газета»