334 АНГЕЛА НА НЕБО ВЗЛЕТЕЛИ

Создано: 11.09.2018

3 сентября уча­щиеся школе №1 и №2 г. Серафимо­вича приняли уча­стие в траурных митингах, посвя­щенных памяти жертв теракта, слу­чившегося в 2004 году в Беслане.

3 сентября – День солидарности в борьбе с терро­ризмом. Эта па­мятная дата отне­сена к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрь­ские дни 2004 года в городе Бес­лан (Северная Осетия). Тогда, во время террористического акта, в заложниках удерживалось 1128 человек, 334 из них погибли, в том числе 186 детей. Самой ма­ленькой из жертв едва исполни­лось 6 месяцев. В этот день вме­сте с матерями Беслана траур­ные одежды надели миллионы матерей. По сей день в эту скорбную дату наши соотече­ственники не только вспоминают о жертвах бесланской трагедии, но и объединяются в противле­нии общему злу – терроризму.

3 сентября для учащихся шко­лы №1 митинг прошел во дворе учебного заведения, а учащиеся школы №2 приняли участие в аналогичной акции, проведенной в городском парке.

Вместе с моло­дым поколением почтить память погибших пришли М.А. Бондаренко – исполняющая обя­занности началь­ника отдела по об­разованию, опеке и попечительству администрации Серафимовичско­го муниципально­го района, Т.В. Киселева – вре­менно исполняющая обязанности главы городского поселения и Е.А. Ведилин – участник боевых дей­ствий в ходе восстановления конституционного порядка в Че­ченской Республике.

В память о погибших дети за­пустили в небо белые шары с за­писками со словами скорби и соболезнований, как символ чистых, невинных душ. Как дань памяти, участники принесли на митинг игрушки и красные гвоздики.

"Усть-Медведицкая газета"