НА СТРАЖЕ БЕЗОПАСНОСТИ

Создано: 27.11.2018

Михаил Николаевич Гнатюк родился в городе Серафимович. Окончив среднюю школу и Серафимовичский техникум механизации сельского хозяйства по профессии техник-строитель, в 1978 году был призван на службу в армию по направлению строительные войска города Пенза. В эти годы на территории этого города проходило строительство олимпийских объектов «Олимпиады-80», где прошли 2 года службы М.Н. Гнатюк. Также здесь Михаил Николаевич встретил свою будущую жену - Веру Григорьевну, с которой и по сей день они живут в любви и согласии, радуясь на своих детей: сына и дочку, а также троих замечательных внуков.

После службы Михаил Николаевич работал каменщиком, бригадиром, строителем, но душа тянулась в родной город Серафимович, куда он в последствии и вернулся со своей семьей. В свободное время М.Н. Гнатюк любит заниматься рыбалкой и охотой.

С 1994 году он работает в должности пожарного в пожарной части г. Серафимович. За его плечами 17 стажевых лет начальника караула и более 6 лет командира отделения Серафимовичской пожарной части.

Как говорит он сам: - У нас очень слаженная и дружная команда. В своей работе мы прошли многое: потери, гибель, страшные пожары, спасение людей. Было все. От всего этого больше осознаешь, что мы нужны людям, мы должны их оберегать и помогать им. Пожар - это страшная и чрезвычайно опасная стихия. От него нужно беречься, быть бдительным и осторожным.