Красивое тело - это характер

Что такое здоровый образ жизни? Это режим дня, отсутствие вредных привычек и, конечно, спорт! Занятия спортом делают нас здоровыми, красивыми, стройными, приводят мысли в порядок и делают активными и энергичными. В нашей повседневной, современной жизни так мало места двигательной активности.

Человеком придумана масса устройств и оборудования чтобы облегчить жизнь, но вместе с тем, нужно задуматься как это обманчиво. Как мало мы ходим пешком, дышим свежим воздухом, мало занимаемся спортом. Особенно это актуально для женщин, поскольку масса обязанностей, работа и стресс влияют на нашу внешность.

Не так давно в нашем городе появился человек, который помогает через тренировки поддерживать здоровый образ жизни и красоту. Такой является тренер по фитнесу — Ирина Гирик, занятия которые она проводит для всех желающий проходят два раза в неделю в танцевальном зале «Тандем» г. Серафимович. Вот что рассказывает Ирина о себе.

Все лучшее, что в нас есть «родом из детства». С детства мама брала меня с собой на тренировки в спортивный зал, летом пешком ходили на речку, зимой на лыжах. Активный образ жизни был и есть нормой в нашей семье.

Я обычная женщина, мать двоих детей, по профессии юрист, по призванию – тренер! Так сложилось, что пошла учиться на юрфак, закончила Волгоградскую Академию МВД. Но всегда в моей жизни присутствовал спорт. В данный момент обучаюсь в Академии бодибилдинга и фитнеса, направление – тренер по фитнесу.

Преодолевать жизненные трудности и неурядицы, оставаться позитивной и энергичной мне помогают занятия спортом. Для меня самая лучшая награда - это видеть вокруг себя счастливых, здоровых и красивых женщин. Именно потому, что я женщина, я хочу донести, что мы имеем право и заслуживаем время, которое мы посвящаем себе. Это мой образ жизни и я хочу поделиться с вами, милые дамы, как чудесно быть не только женщиной по признаку пола, а ощущать себя красивой, стройной, энергичной и позитивной. Без занятий спортом или фитнесом это невозможно.

Мое глубокое убеждение, что обязанность женщины не быть хозяйственной и хорошей мамой, не в женственности, не в кроткости, не в длинных волосах и ресницах, не в готовке, не в домашнем очаге. Обязанность женщины — быть счастливой. Милые девочки - будьте счастливы, здесь, сегодня, сейчас.