В них верят, на них рассчитывают

10 ноября свой профессиональный праздник – День сотрудника органов внутренних дел РФ – отпраздновал личный состав Серафимовичского Отдела полиции. Торже­ственное мероприятие в честь этой даты состоялось в зале районного Дома культу­ры. Люди в форме и погонах принимали поздравления от руководства, ветеранов службы и многочисленных гостей, в их честь был подготовлен праздничный концерт.

В самом начале праздника с поздра­вительной речью к личному составу об­ратился начальник Отдела МВД по Сера­фимовичскому райо­ну, полковник полиции В.А. Гречишников.

- Уважаемые колле­ги! – сказал в своем обращении Владимир Александрович. - Се­годня я с огромным удовольствием по­здравляю вас с нашим профессиональным праздником – Днем со­трудника органов вну­тренних дел! Всем из­вестны слова из пес­ни: «Наша служба и опасна, и трудна». И это действи­тельно так. Наша профессия – одна из самых сложных, трудных и благородных. Уверен, что в лю­бое время каждый из нас готов выполнить свой профессиональ­ный и гражданский долг, придя на помощь ближнему в любой си­туации. Также от всего сердца поздравляю ветеранов ОВД, ко­торые являются хранителями на­ших лучших традиций и с готов­ностью делятся своими мудро­стью и опытом!

Труд полицейских по защите прав и свобод граждан поистине уважаем и ценим. Это подчерки­вает тот факт, что поздравить со­трудников МВД пришли многочис­ленные гости, в том числе пред­ставители власти района и горо­да, коллеги-правоохранители из других служб, юные жители наше­го города. Так, среди гостей празд­ника были: глава администрации района С.А. Жмурков, глава рай­она В.Ю. Гречишников, мэр го­рода Т.Н. Ильина, председатель городского Совета Г.В. Разувае­ва, председатель районного суда Ю.И. Блюденов, судья А.В. Раз­уваев, прокурор Н.Н. Карпец, и.о. руководителя межрайонного След­ственного отдела СК РФ, старший лейтенант юстиции А.В. Дегтярев. Каждый из них произнес много теплых слов в адрес тех, чьими руками охраняется покой в обще­стве, пресекаются и раскрывают­ся преступления.

В рамках праздника ведом­ственные награды были вручены многим из сотрудников Серафи­мовичского Отдела МВД – как из числа руководящего состава, так и рядовым работникам. Не­которые не смогли их получить, так как и в эту торжественную дату находились на боевом по­сту. Благодарственными письма­ми и подарками администрации и Думы района, а также город­ской власти были отмечены не­которые из сотрудников полиции, в том числе и начальник Отде­ла В.А. Гречишников.

Не были забыты и те, кто от­дал жизнь при исполнении служеб­ного долга. Их память собравши­еся почтили Минутой молчания.

С напутственным словом к молодому поколению правоохра­нителей обратились ветераны службы – бывший начальник уго­ловного розыска района А.И. Ба­стрыкин и председатель вете­ранской организации ОВД В.И. Синицын. Задорные стихи-пожелания для сотрудников рай­онного Отдела МВД прочли ре­бята из полицейского класса Се­рафимовичской школы №1.

По завершении торжественной части празднования Дня сотруд­ника органов внутренних дел со­стоялся концерт.

{gallery}gallery/dvd2015{/gallery}

М. АНТИПЦЕВ.