Уважаемые пограничники и ветераны пограничной службы!

28 мая вы отмечаете свой профессиональный праздник – День пограничника!

Служба на границе это не просто работа по охране сухопутных и водных границ государства, это почетная обязанность. А те, кто охраняет государственную границу – особые люди, которые во все времена находились на передовой, первыми вступали в бой с врагом и мужественно защищали рубежи своей Родины.

Слова особой признательности адресованы пограничникам за то, что они сохраняют преемственность поколений, продолжают славные традиции этого достойного и героического воинского сословия, испытывают чувство заслуженной гордости за принадлежность к братству людей в зеленых фуражках.

Служба на границе полна тревог и непредвиденных обстоятельств, спокойствие может смениться тревогой и ко всему вы должны быть готовы. День или ночь, жара или холод – вы всегда на своем посту, охраняете границы нашей родины, наш мир, наш спокойный сон, вы с честью несете свою службу и, забыв о личном, всегда помните о приказе.

Желаю вам от всей души крепкого здоровья на долгие годы, счастья, исполнения желаний и осуществления ваших самых лучших планов! Пусть в ваших семьях всегда будет спокойно и уютно! Мира и благополучия!