В молодежном ритме

Создано: 05.07.2019

29 июня на Серафимовичской центральной площади состоялось зажигательное мероприятие, посвященное Дню молодежи России.

До начала праздничной программы прошли акции «Фотосушка», «Ищу хозяина», «Буккроссинг», работали активные площадки, такие как караоке-клуб, армрестлинг, а также каждый из гостей мог вспомнить свое детство с помощью скакалки, обруча, игры в классики и твистер, сделать аквагрим. На протяжении всего праздника работали «Кафе под звездным небом» (организатор кафе «У Дона») и разнообразные торговые точки. Для самых маленьких были установлены батуты и аттракционы.

Слова поздравления в этот день прозвучали от мэра города Серафимович — Т.Н. Ильиной.

– Сегодня мы отмечаем праздник молодости, юности, задора и оптимизма, – сказала Татьяна Николаевна. – Я хочу пожелать всем уверенности, силы духа, постоянного движения вперед, а выпускникам – удачно поступить в вузы и, конечно же, прославить свою малую родину.

Поздравили гостей праздника также начальник отдела по образованию, опеке и попечительству администрации Серафимовичского муниципального района И.А. Шуваева и председатель городского совета О.Ф. Гордеева, пожелав молодому поколению успехов в достижении поставленных целей, удачи во всех делах и начинаниях, крепкого здоровья и благополучия.

Кроме того, была отмечена молодежь, которая принимает активное участие в жизни города и района в целом, а также участники традиционной ежегодной игры «Дозор». Всем были вручены грамоты и благодарственные письма. Трогательным моментом стали проводы выпускников в студенческую жизнь.

Насыщенная концертная программа, которую провели креативные ведущие Софья Лукьянова и Влад Камышников, стала настоящим подарком для зрителей. В завершение торжественной части в небо был запущен яркий фейерверк - и началась веселая пенная вечеринка.

«Усть-Медведицкая газета»