Народный контроль строительных объектов

26 сентября состоялось оче­редное заседание обществен­ного совета при городской ад­министрации. Это заседание было выездным, так как его цель – промежуточный кон­троль за ходом работ на объ­ектах строительства. В насто­ящий момент в городе идут ра­боты на трех площадках. В рамках проекта «Комфортная городская среда» ведется стро­ительство в городском парке и Купеческом сквере, третий объект – спортивная площадка на территории парка «Конек- Горбунок» – будет построена благотворительным фондом «Обнаженные сердца».

Члены совета, специалисты городской администрации и гла­ва города Т.Н. Ильина в пер­вую очередь осмотрели город­ской парк. Издалека это кучи песка, земли и строительных материалов, но если подойти близко, уже четко видны запла­нированные объекты, выложен­ная в центре круглая площад­ка, дорожки и другие элементы парка.

Татьяна Николаевна подроб­но рассказала о ходе работ. А.В. Пучков, начальник отдела архитектуры и градостроитель­ства администрации Серафимовичского муниципального района, пояснил, что и где пла­нируется возвести, и расска­зал о планах благоустройства территории вокруг парка.

Следующим объектом стал расположенный в центре горо­да Купеческий сквер. Большая часть работ на этом участке уже сделана. А.В. Пучков рас­сказал членам совета, что в рамках проекта аллея до пе­ресечения с улицей Республи­канской будет благоустроена только частично. Но планы на дальнейшее строительство име­ются.

На территории парка «Конек- Горбунок» начались работы по строительству детской спортив­ной площадки. Городская адми­нистрация стала победителем конкурса благотворительного фонда «Обнаженные сердца». Из 80 претендентов выбирали только три проекта. Проект со­финансирования подразумева­ет совместное строительство: за счет средств бюджета адми­нистрации города будет постро­ена площадка, а благотвори ­тельный фонд установит трена­жеры и спортивные объекты для детей с ограниченными возможностями всех возрастов.

Татьяна КОЗАРИК.