Размер шрифта:

Параметры

В третье воскресенье июня медицинское со­общество отмечает свой профессиональный праздник. На торжественное мероприятие по этому поводу серафимовичские медра­ботники собрались 17 июня в КДЦ «Дон».

В этот день свою значимость по-особенному ощущают все ра­ботники здравоохранения, это прекрасный повод поговорить об успехах и достижениях. Но есть и еще одно чувство, свя­занное с Днем медицинского ра­ботника – чувство благодарно­сти, ведь любой из нас хотя бы один раз обращался к людям в белых халатах за помощью. По­этому можно сказать, что День медицинского работника значим абсолютно для всех.

На сцену для при­ветствия и награжде­ния почетными гра­мотами и благодар­ственными письмами за многолетний и до­бросовестный труд и в связи с Днем меди­цинского работника были приглашены В.Ю. Гречишников — глава Серафимович­ского муниципального района, Г.В. Разувае­ва — председатель городского Совета, Г.Ф. Ветютнева — главный врач район­ной больницы. В числе отмечен­ных – работники здравоохране­ния Серафимовичского района, посвятившие медицине многие годы, сохранившие здоровье и спасшие жизни тысячам людей.

На празднике не было лекций и отчетов о проделанной рабо­те, – медработники принимали теплые слова поздравлений в свой адрес и наслаждались пре­красным концертом.

Н. ГОЛЕНЕВА