Информация по эпизоотической ситуации

По нформации Департамента ветеринарии Минсельхоза России с 20 июня по 27 июня 2016 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации: сред домашних свиней на 27.06.2016 г. зарегистрировано 32 очага АЧС: 15 – в Рязанской, 4 – в Московской, по 3 – в Липецкой и Саратовской, по 2 – в Калужской и Новгородской, по 1 – в Орловской, Нижнегородской и Брянской областях.

Выявлено 17 неблагополучных пунктов по бруцеллезу животных, в том числе: 4 – В Карачаево –Черкесской Республике; 3 – в Республике Северная Осетия-Алания; 2 – в Республике Калмыкия; 2 – в Астраханской области; 1 – в Республике Дагестан; 1 – в Смоленской области; 1 – в Омской области; 1 – в Краснодарском крае; 1 – в Ставропольском крае; 1 – во Владимирской области.

По информации Комитета по ветеринарии Республики Дагестан в населенных пунктах выявлено 206 очагов с клиническими признаками нодулярного дерматита. По информации Управления ветеринарии Республики Калмыкия в трех животноводческих хозяйствах выявлено 295 голов крупного рогатого скота с клиническими признаками нодулярного дерматита.

В целях недопущения распространения АЧС Администрация городского поселения город Серафимович просит руководствоваться данной информацией при решении вопросов ввоза свиноголовья, свиноводческой продукции, а так же продукции растительного происхождения и кормов из указанных выше регионов.