Следить за порядком – дело общее

В настоящее время в г. Се­рафимовиче активную работу ве­дет административная комиссия, следящая за благоустройством придомовых территорий. Соглас­но «Правилам санитарного со­держания и благоустройства тер­ритории городского поселения г. Серафимович», утвержденных решением Серафимовичского го­родского Совета от 24 марта 2015 года №18, граждане долж­ны самостоятельно проводить уборку территорий, прилегающих к их домовладениям. Однако не все спешат соблюдать данные требования.

Основным наказанием за по­добного рода нарушения являет­ся составление административ­ного протокола, в соответствии с которым предусматривается штраф от 500 до 4000 рублей. Законодательством вынесение предупреждения в данном слу­чае не предусматривается, одна­ко, учитывая погодные условия, в частности сильную жару, адми­нистрация г. Серафимовича не спешит с составлением протоко­лов и ограничивается предупреж­дением о необходимости своев­ременно производить уборку.

С 11 по 15 июля территори­альной административной комис­сией рассмотрено 6 протоколов. По 5 из них нарушения устране­ны, по одному протоколу назна­чено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Административная комиссия продолжает свою работу на тер­ритории городского поселения.

П. КУЛИКОВ