Возможности государственного фонда данных землеустройства

В результате проведения работ по землеустройству в период с начала  90-х годов по настоящее время на территории Серафимовичского района, который обслуживает Серафимовичский отдел Управления Росреестра по Волгоградской области, был сформирован государственный фонд данных  землеустроительной документации. На основании административного регламента «Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства», утвержденного Приказом Минэкономразвития РФ от 14.11.2006 г. № 376, предоставление сведений из государственного фонда данных осуществляет Серафимовичский отдел Управления Росреестра по Волгоградской области.

Реализация государственной услуги включает в себя предоставление в пользование заинтересованным лицам документов государственного фонда данных и информации о документах государственного фонда данных. Всего в отделе имеется 4662 единицы хранения ГФД. Документы государственного фонда данных, носящие открытый общедоступный характер, предоставляются всем заинтересованным лицам.

Оригиналы документов государственного фонда данных предоставляются заинтересованным лицам без права их выноса из помещения государственного фонда данных. Заинтересованное лицо не может запросить за один раз более десяти единиц хранения - документов, имеющих инвентарный номер (планшет, карта, землеустроительное дело). В течение рабочего дня время работы с оригиналом документов государственного фонда данных не ограничивается. Выписки и выкопировки из документов государственного фонда данных производятся  пользователем самостоятельно.

В случае обращения за документами государственного фонда данных по почте предоставляются только копии документов государственного фонда данных. Изготовленные копии документов государственного фонда данных направляются заинтересованным лицам.

Запрашиваемые документы государственного фонда данных или мотивированный отказ в их предоставлении подготавливается для передачи заинтересованным лицам в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня принятия заявления. В случае обращения за документами государственного фонда данных по почте предоставление копий документов государственного фонда данных или мотивированный отказ в их предоставлении производится в течение 15 дней со дня получения заявления о предоставлении копий документов государственного фонда данных.

При подаче заявления на предоставление сведений из государственного фонда данных заинтересованное лицо должно предъявить документ, удостоверяющий личность, или документ, подтверждающий полномочия представителя заинтересованного лица на получение документов государственного фонда данных.

В Серафимовичском районе государственная услуга по предоставлению сведений из ГФД осуществляется по адресу: г.Серафимович, ул.Октябрьская, д. 42, каб. № 7, ответственный сотрудник специалист 1 разряда Ляпина Марина Васильевна,   контактный   телефон  (84464)4-48-53.

График работы: понедельник – четверг: 9.00-18.00, пятница: 9.00-16.45, суббота, воскресенье – выходные дни.