Размер шрифта:

Параметры

По информации Службы ветеринарии Астраханской области от 06.12.2016 № 01-01-2351 комитет ветеринарии Волгоградской области сообщает.

В результате лабораторных исследований, проведенных в государственном бюджетном учреждении Астраханской области «Астраханская областная ветеринарная лаборатория» экспертиза № 12216 - 2091 от 06.12.2016, из 5 (пяти) проб патологического материала от птиц, павших в цехе № 7, принадлежащем государственному предприятию Астраханской области «сельскохозяйственное предприятие-птицефабрика «Харабалинская», предварительно выявлен геном РНК вируса гриппа А, субтитр Н5. Для подтверждения диагноза материал направлен во Всероссийский научно-исследовательский институт защиты животных (г. Владимир, Владимирская область).