Отчет о выполнении показателей результативности использования субсидий за 2016 год

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области (далее - комитет) напоминает о необходимости представления в установленные сроки сельскохозяйственными товаропроизводителями отчетов о выполнении показателей результативности использования субсидий за 2016 год.

Направляем информацию о сроках представления отчетов, ответственных исполнителях комитета и нормативных правовых актах Администрации Волгоградской области в разрезе предоставленных комитетом субсидий.

Просим организовать работу по представлению в комитет указанных отчетов по всем сельскохозяйственным товаропроизводителям, получившим субсидии в 2016 году.

Основаниями для заполнения отчетов являются данные форм статистического наблюдения и отчетности о финансово-экономическом состоянии сельскохозяйственного товаропроизводителя за 2016 год.

Отчеты о выполнении показателей результативности использования субсидий представляются в комитет в следующем порядке:

1) отчеты принимаются органом управления АПК муниципального образования, проверяются на соответствие данным форм статистического наблюдения и отчетности о финансово-экономическом состоянии сельскохозяйственного товаропроизводителя;

2) составляется свод отчетов в разрезе сельскохозяйственных товаропроизводителей муниципального образования по форме согласно приложению к письму;

3) свод отчетов по муниципальному образованию и отчеты сельскохозяйственных товаропроизводителей представляются в сектор делопроизводства и документооборота комитета (кабинет 420) для регистрации.

Дополнительно сообщаем, что в случае непредставления сельскохозяйственным товаропроизводителем отчета о выполнении показателей результативности использования субсидии, он обязан будет произвести возврат полученной субсидии в полном объеме.

Приложение: Перечень и сроки представления отчетов о выполнении показателей результативности использования субсидий за 2016 год

Заместитель председателя М.В.Морозова