Акция, посвященная 74-й годовщине победы в Сталинградской битве

Предпраздничный день 1 февраля для многих жителей г. Серафимовича ознаменовался ярким, необычным ме­роприятием. Впервые в городе прошла череда темати­ческих флешмобов*, приуроченных к грядущей дате – победе советского народа в Сталинградской битве.

Первый флешмоб под назва­нием «Песни военной поры» со­стоялся в городском автобусе. Его пассажиры были приятно удивлены тем, что их маршрут скрашивало живое исполнение всеми любимых песен военных лет. Каждый желающий мог при­соединиться к активи­стам-организаторам этой замечательной, доброй акции и спеть.

- Очень приятно на душе от замечатель­ных песен и улыбчи­вых лиц! – делится жительница города В.Г. Сухова. – Я бла­годарна всем, кто придумал и воплотил в жизнь эту идею. Мгновенно в сердце зародилось ощущение праздника, я в оче­редной раз испытала гордость за наших дедов и прадедов, за свою Родину. Такими акциями мы вос­питываем в нашей молодежи и детях патриотизм и уважение к своей стране, к ее гражданам.

Следующий флешмоб, как про­должение начатой на маршруте городского автобуса акции, был проведен в фойе районной ад­министрации. Одни из работни­ков присоединились к активи­стам, услышав голоса и пение, доносившееся из коридора. Дру­гие не смогли пройти мимо, воз­вращаясь после обеденного пе­рерыва на работу. Дружно и с душой были исполнены всеми любимые песни «Катюша», «Эх, дороги», «Смуглянка» и многие другие.

Но сюрпризы на этом не за­кончились. Завершение рабоче­го дня стало для горожан вре­менем праздничного настроения. Начатый в первой половине дня песенный флешмоб продлился вечером в магазинах «Покупоч­ка» и «Радеж». Позитивную ат­мосферу для посетителей созда­вали не только дневные участ­ники акции, но и присоединив­шиеся к ним члены молодежно­го клуба «Я – добро деятель» (КДЦ «Дон).

Вот так, ярко, необычно и па­триотично было положено нача­ло одному из главных праздни­ков Волгоградской области – 74-й годовщине победы в Ста­линградской битве.

Усть-Медведицкая газета

{gallery}gallery/02022017{/gallery}