«Зеленая Россия» в преддверии Первомая

Несмотря на тот факт, что 29 апреля был выходной день, в г. Серафимовиче, как и по всей Волгоградской области, наряду с остальными регионами страны, был проведен субботник «Зеленая Россия». Участие в нем приняли все неравнодушные граждане.

Акция Всероссийского мас­штаба «Зеленая Россия» посвя­щена Году экологии. Главной це­лью субботника является объе­динение усилий по формирова­нию экологической культуры, привлечение внимания общественности к проблемам окружа­ющей среды и улучшению эколо­гической обстановки в населен­ных пунктах и районах.

Так в субботу, 2 9 апреля, была убрана территория г. Се­рафимовича от мусора, высаже­ны цветы и деревья. Особое вни­мание уделялось приведению в порядок территорий парков, скверов, детских площадок. Уча­стие во Всероссийской экологи­ческой акции «Зеленая Россия» приняли органы муниципальной власти, учреждения, обществен­ные и коммерческие организа­ции, молодежь и другие жители.

Говорить можно много, важ­но делом доказать любовь к сво­ей малой родине. Каждый мо­жет, потратив немного времени, привести в порядок лавочку у подъезда, убрать мусор на при­легающей к его домовладению территории. Вышедшие 29 апре­ля на субботник своим приме­ром показали остальным, как можно внести посильный вклад в благоустройство места своего жительства.

Хочется поблагодарить всех, кто отозвался на призыв к про­ведению этой акции. Приятно ви­деть столько небезразличных к судьбе своей малой родины граждан. Экологические меро­приятия, благодаря общим усилиям, стали носить постоянный и системный характер. Это не может не радовать.

«Усть-Медведицкая газета»