Победила дружба

В городском парке «Конек-Горбунок» в районе Горбачей 20 июня было многолюдно и весело, звучала задорная музыка, люди шутили и смея­лись. А собрала здесь всех спортивная встреча под названием Комик- футбол». Она проводилась в рамках реализации Федерального партий­ного проекта «Единой России» «Парки малых городов», ее организато­ром выступила администрация городского поселения.

Активное участие в «Комик-футболе» приняли две коман­ды. В состав одной под назва­нием «Инопланетяне» вошли сотрудники администрации Се­рафимовичского муниципаль­ного района. Вторая, «Орля­та», была сформирована из работников администрации го­рода и МУП «Усть-Медведицкое». Девиз «Инопланетян» звучал: «Мы коллектив другой цивилизации, а именно район­ной администрации». «Орля­та», в свою очередь, скандировали: «Тонешь сам – спа­сай другого»!

Перед началом встречи ка­питаны команд Татьяна Ильи­на («Орлята») и Сергей Чер­няев («Инопланетяне») обме­нялись рукопожатием. После жеребьевки под бурные апло­дисменты был дан старт игре.

Комментатор Семен Володин, не упуская ни единого момента, подшучивал над спортсменами. И хотя судья Александр Попов с самого на­чала разрешил играть без пра­вил, его свисток не раз при­зывал к порядку. Также имели место и объяв­ления «аутов», и желтые, и даже красные карточ­ки. Периодиче­ски на поле вы­бегала медсе­стра с тонометром, который приставляла к головам игро­ков. Вопреки всем законам футбола, ворота передвигались в любом направлении.

Игра состояла из двух тай­мов по 20 минут. Итоговым стал ничейный счет – 3:3. По­бедила дружба!

Командам были вручены кубки и грамоты за волю к победе, а также за проявлен­ную креативность и стремле­ние развеселить зрителя. «Увидимся в следующем году, уже в обновленном парке «Ко­нек-Горбунок»! – сказала в за­вершение глава города Т.Н. Ильина.

«Усть-Медведицкая газета»