Даёшь рок на Дону!

В прошедшую пятницу на автовокзале г. Серафимовича состоя­лось мероприятие «Молодежный прорыв» приуроченное ко Дню города, который состоится 26 августа на центральной площади.

Открытие мероприятия нача­лось со слов приветствия главы города Серафимович Т.Н. Ильи­ной.

- Мы рады приветствовать вас на нашем мероприятии, надеюсь, сегодня каждый отдохнет и по­лучит колоссальное удовольствие от праздника.

После слов приветствия праздник плавно перешел в центр площади автовокзала, куда подъехали участники «АВТОмо­тоЗВУКА». В этом году участни­ками шоу стали не только жите­ли города, но и гости – байке­ры из Калачевского клуба «Дон­ские всадники» и Михайловско­го клуба «Motor Sapiens».

Первой частью шоу стало со­ревнование среди автомобилей по громкости звука и баса. Каж­дый из участников по очереди включал музыкальную компози­цию в машине и пытался прока­чать автовокзал г. Серафимови­ча. Вторая часть соревнования - на самый громкий рев мото­цикла среди байкеров.

Как только «АВТОмотоЗВУК» закон­чился, а все участники были награжде­ны ценными подарками, праздник вновь вернулся на сцену, где следующей ча­стью мероприятия стал концерт «Рок в городе».

Открыл этот концерт рок-дуэт из г. Волгограда «Defectum Genetics». Солист­ки с сильным рокерским вокалом в про­шлом году покорили сердца Серафимо­вичцев, поэтому в этом году их встре­чали с восторженными аплодисментами и радост­ными криками. Своим вы­ступлением присутствую­щих порадовали и гости из г. Михайловка. Молодая, но перспективная рок-группа «SchwarzRevolution» взбу­доражила всех своей гром­кой и энергичной програм­мой.

Город Серафимович так­же показал себя, в испол­нении вокально-инструмен­тального народного ансамбля «Выход­ной» прозвучали известные каждому второму песни, которые взволновали сердца присутствующих. Гости мероприятия с большим удовольствием все вме­сте подпевали музыкантам и дарили им бурные аплодисменты.

Из-за непогоды, к большому сожалению, мероприятие пришлось свернуть, но даже несмотря на это, каждый остался доволен.

«Усть-Медведицкая газета»