Окунулись в былую Молодость

Вошедший в традицию города Серафимовича ретро-вечер, кото­рый проводится в городском парке над Доном, стал неприемле­мой частью отдыха местных жителей и их гостей. Так 19 августа мероприятие под названием «Старое, доброе кино» собра­ло множество любителей послушать песни в исполнении соли­стов и творческих коллективов города Серафимович.

Сцениче­ская площадка была оформ­лена в духе советских времен, периода 60-90-х годов, на общем фоне – кадры фото­графий из ста­рого кино. Зрители уют­но расположи­лись в тенеч­ке под крона­ми деревьев. А над Доном и парком в этот теплый летний вечер разносились эхом слова ведущей Татья­ны Лантратовой, которая предложила оку­нуться в песенное творчество тех лет и послушать песни из любимых кинофиль­мов, которые мы все любим.

На импровизированную сцену пригла­шались один за другим наши уважаемые артисты: Любовь Дойкова с песней «Хо­рошее настроение», Александр Ветютнев – «Как много девушек хороших», Лари­са Никитина с песней из к/ф «Жестокий романс», ретро-группа «Ностальгия» с песней из к/ф «Весна на заречной ули­це», народный ансамбль казачьей песни «Маков цвет» - «Горька ягода», Людми­ла Казимирова красиво исполнила пес­ню «На тот большак, на перекресток» из к/ф «Простая история» и многие-многие другие. Жаркими аплодисмента­ми собравшиеся люби­тели ретро-музыки встречали каждого вы­ступающего артиста. Звучали замечательные песни, написанные для любимых фильмов в 60-90 годы ХХ века, песни, ставшие золотым фон­дом нашей эстрады. Многие из них не поте­ряли своей красоты и по-современному звучат в XXI веке.

Прошедший ретро-вечер был целиком посвящен искусству кино. Напомним, что 27 августа будет отмечаться День кино, и ведущая вечера поздравила всех с этим праздником. Кино, как волшебный горшочек, всегда готовый угостить всех желающих новой порцией любопытных историй.

Еленой Фирсовой были проведены кон­курсы и викторины на тему «Самая луч­шая ретро-пара» в которых, с большим удовольствием участвовали зрители.

Для юных гостей ретро-вечера была организована площадка для отдыха, на которой дети могли попрыгать на игро­вом и спортивном батутах, весело по­резвиться, их голоса звенели, словно ко­локольчики.

В заключение ретро-концерта высту­пила глава городской администрации Т.Н. Ильина.

- Спасибо, что были сегодня с нами, что создали теплую и уютную компанию, дорогие друзья, – обратилась к присут­ствующим Татьяна Николаевна, – И, поль­зуясь случаем я приглашаю всех вас 25 августа на открытие стелы «Я люблю Серафимович», и на ве­черку, которая будет проводиться в музее. А 26 августа, в субботу, ждем вас на праздник – День рож­дения нашего любимого города Серафимович. Ведь все вы – наши лучшие и верные друзья! Наде­юсь, что мероприятия вам понра­вятся.

А уже позже, когда наступила легкая прохлада, состоялась ре­тро-дискотека. И невзирая на возраст, люди солидного возрас­та ритмично двигались под любимые ме­лодии. Приятно, что те песни, которые когда-то были модными шлягерами, со­хранили бодрость духа, задор и блеск в газах у бабушек и дедушек.

Подойдя к группе пожилых людей, я поинтересовалась: «Какие ощущения ис­пытываете от ретро-вечера?».

- Очень хорошо, что о нас заботятся. Здесь мы можем вспомнить свою моло­дость, эта идея культработников - нам по душе.

Поддержать старшее поколение при­шла и молодежь. Внучки тоже весело от­плясывали под песни, знакомые их де­душкам и бабушкам.

Главное задачей мероприятия – пода­рить хорошее настроение любителям ре­тро-музыки и танцев, и это у организа­торов однозначно получилось хорошо.

«Усть-Медведицкая газета»