Звонок новой жизни

1 сентября во всех образовательных учреждениях района и города прозвенели первые звонки. Перед ре­бятами распахнулись двери в увлекательный и таинственный мир знаний, куда они отправятся в сопрово­ждении своих добрых наставников – учителей. А рядом с ними, в грядущем году и последующих, будут их родные, для которых 1 сентября также стало торжественным днем. Несмотря на пасмурную, дождли­вую погоду, праздничные линейки в честь Дня знаний прошли по всему Серафимовичскому району.

Этот учебный год для Сера­фимовичской средней школы №1 – юбилейный – ей 155 лет. Из- за дождливой погоды учащиеся выстроились на линейку в спор­тивном зале. Под торжественную музыку зашли три класса перво­клашек – их в этом году в пер­вой школе 68 человек!

Свои поздравления учащим­ся, педагогам и родителям адре­совал почетный гость праздни­ка, глава Серафимовичского му­ниципального района С.В. Поно­марев.

- День знаний – всенародный праздник, - отметил Сергей Вик­торович. – Он имеет особое зна­чение, так как именно образо­вание считается в нашей стра­не основным элементом иннова­ционного развития. Залог про­цветания любого государства – это экономика, которая базиру­ется на прочных, глубоких и до­стоверных знаниях, получаемых гражданами страны. Для перво­классников сегодня начинается новый этап в жизни, и я желаю вам быстрее втягиваться в школьный ритм, ребята! Всем остальным учащимся – хороших отметок и легкой учебы. Учите­лям – профессионализма, чутко­сти и доброты по отношению к детям. С праздником, с Днем знаний!

Директор школы №1 О.В. Зо­това тоже поздравила ребят с прекрасным праздником, поже­лав, чтобы этот год был еще успешнее, чем прошлый. Оксана Владимировна также поблагода­рила всех, кто принимал участие в ремонте школы – руководство района, родителей, педколлектив.

В КДЦ «Дон» 1 сентября было также многолюдно, играла музы­ка и разносились звонкие голо­са детей. В День знаний здесь собрались учащиеся городской школы №2.

С 1 сентября школьников и педагогов поздравила глава ад­министрации г. Серафимовича Т.Н. Ильина.

- Сегодня праздник для боль­шого количества людей, - сказа­ла Татьяна Николаевна. – Для учащихся, их родителей и педа­гогов, а также для тех, кто, так или иначе, связан с обслужива­нием образовательного процес­са. Но больше всего радуются те, кто в этот день впервые идет в школу – первоклассники. Этот день является для них волную­щим и запоминающимся. Желаю школьникам отличных отметок и успехов в учебе, учитесь и про­славляйте свою малую родину. Родителям желаю терпения и мудрости, а педагогам – новых профессиональных побед и пло­дотворной работы!

Также от лица администрации Серафимовичского муници­пального района и районной Думы учащихся и учителей шко­лы №2 с Днем знаний поздра­вил А.С. Дьяков – заместитель начальника организационно-правового отдела районной адми­нистрации.

Не менее оживленно было 1 сентября в Серафимовичском техникуме механизации сельско­го хозяйства – в актовом зале проходило торжество, посвящен­ное Дню знаний. Поздравить с праздником студентов пришла Т.И. Дейкина – майор внутрен­ней службы, старший специалист (по воспитательной работе) рай­онного Отдела МВД. Татьяна Ивановна пожелала всем отлич­ных успехов в учебе. Она так­же напомнила, что в этом году в учреждении набрана полицей­ская группа, ребята из нее, по окончании обучения, смогут ра­ботать в полиции.

Директор техникума С.А. Ма­нянин пожелал преподавателям умных детей, студентам – от ­личных отметок, и чтобы у них все сложилось в будущем. За­тем Сергей Афанасьевич вру­чил Почетную грамоту от АО «им. Калинина» Алексею Кар­тушину, студенту 21 «М» груп­пы, за добросовестное отноше­ние к работе по проведению Дня поля. Кроме того, ряду сту­дентов были вручены почетные грамоты за активное участие в общественной жизни техникума. Преподаватель физкультуры А.Б. Гордеев вручил Виктору Рулеву золотой знак отличия ГТО и соответствующее удосто­верение.

«Усть-Медведицкая газета»