Сказка рождается рядом

В рамках федерального партий­ного проекта по благоустрой­ству «Парки малых городов» г. Серафимович реализует проект парка «Конек-Горбу­нок» (район Горбачи). На днях сюда были завезены ма­лые архитектурные формы.

Так на прошлой неделе в парк завезли фигуры почтальона Печкина, собаки Шари­ка с фоторужьем, Бабы-Яги, кота Леопольда с мышатами, птицы Орлана, которая зане­сена в Красную книгу и про­живает в нашем районе. Все они совсем скоро будут установле­ны в парке «Конек-Горбунок». Де­лается это для того, чтобы научить наших детей сохранять и оберегать прекрасное.

Глава г. Серафимовича Т.Н. Ильина отмечает, что первая оче­редь строительства уже выполнена, в настоящее время полным ходом идут работы в рамках второй оче­реди. В их число как раз входит установка малых архитектурных форм.

Татьяна Николаевна подчеркива­ет, что при разработке проекта учи­тывались пожелания маленьких жи­телей города. В своих рисунках дети изображали то, что хотели бы видеть наяву. Все по­желания ребят были учте­ны и включены в план строительства.

Огромную благодар­ность Т.Н. Ильина выража­ет архитекторам – район­ному А.В. Пучкову и город­скому К.С. Кумовой. Бла­годаря их энергии и рабо­те реализация данного проекта стала возможной.

Сегодня можно с уверен­ностью говорить, что рабо­ты по созданию этого масштабного места отдыха вышли на финишную прямую. В этой связи глава г. Сера­фимовича сообщает, что открытие парка «Конек-Горбунок» запланирова­но на 4 ноября. А о точном време­ни мы сообщим вам на страницах на­шей газеты.

«Усть-Медведицкая газета»