С новосельем, детская площадка!

Детская площадка ТОС «Молодежный» (г. Серафимович) перенесена на но­вое место жительства. Напомним, прежнее ее место нахождения было не со­всем комфортным для детей: малая освещенность по вечерам плюс ночные сборы далеко не самых порядочных гостей, вандализм… Одним словом, по­водов для переезда у площадки было немало.

Сейчас детская площадка разместилась в тихом, уютном месте рядом с подворьем известной активистки Т.П. Зворыгиной, ко­торая сама предложила это место. Здесь будет удобнее следить за порядком, не до­пускать хулиганства и вандализма. В ве­чернее и ночное время площадка освеще­на. В общем, места лучше не придумать.

Недавно площадку в ТОС «Молодеж­ный» посетила глава г. Серафимовича Т.Н. Ильина. Место отдыха выглядит уют­но, оформлено сюжетами из мультфиль­мов, качели и карусели выкрашены в яр­кие цвета, чистота и порядок радуют глаз. Деревья ухожены, цветники залиты осен­ними красками. Одним словом – все вы­глядит достойно.

Отметим, что в августе этого года в ТОС «Молодежный» избрана новый пред­седатель – Е.Н. Донецкова, а ее замести­телем стала Т.П. Зворыгина. Сообща эти две женщины работают весьма эффектив­но, а главное, обе заинтересованы в на­ведении порядка на территории ТОС. И обе любят детей, стремясь сделать все для их благополучия.

- Часть работ по установке и благо­устройству детской площадки провели своими силами, - рассказывает Е.Н. Донецкова. – Частично нам помогли сотрудники МУП «Усть-Медведицкое». Также участие в этом деле принимали местные жители-активисты. Общая бла­годарность всем, потому что один в поле не воин. Надеемся, площадка не только послужит на радость детям, но и будет принимать участие в конкур­сах между городскими ТОСами.

Глава города Т.Н. Ильина поблагода­рила за активность, ответственность и добрые сердца всех, кто причастен к это­му нужному делу, пожелав пришедшим на встречу только лучшего.

«Усть-Медведицкая газета»