Уважаемые жители города Серафимович!

Перепись населения в России  намечена на период с 1 по 31 октября 2020 года.

Для получения наиболее полного и точного ответа сколько же нас проживает в России, будут применяться, в том числе и современные цифровые технологии. Однако, ни кто пока еще не отменял наличие домовых знаков: указатель наименования улицы, указатель номера дома, указатель номера подъезда. В правилах санитарного содержания и благоустройства территории городского поселения город Серафимович, утвержденных Решением Серафимовичского городского Совета Волгоградской области № 62 от 26.10.2017 г., указано, что:

Собственники индивидуальных жилых домов и пользователи, индивидуальных жилых домов обязаны иметь на домах указатели с обозначением наименования улиц и переулков, номерные знаки.

Жилые, административные, производственные и общественно-деловые здания оборудуются адресными указателями (аншлагами). Многоквартирные жилые дома оборудуются указателями номеров подъездов и квартир. Указатели должны содержаться в чистоте и в исправном состоянии;

В индивидуальной застройке адресный указатель устанавливается на любое строение, возведенное на участке или на ограждение так, чтобы он хорошо просматривался со стороны улицы и не был загорожен строениями, деревьями;

Обязанность по установке адресных указателей возлагается на собственников зданий;

Отсутствие адресных указателей является нарушением правил санитарного содержания и благоустройства города Серафимович, за которое предусмотрена административная ответственность.

Данные указатели так же необходимы для более быстрого реагирования экстренных служб: скорая помощь, газовая служба, пожарно-спасательная служба, полиция, в случае возникновения непредвиденных или чрезвычайных ситуаций.

 

 

Администрация городского поселения город Серафимович.