В добрый путь, специалисты!

В актовом зале Серафимович­ского техникума механизации сельского хозяйства 26 июня было светло и торжественно. Противоречивые эмоции напол­няли его своды – радость и грусть, надежды и вол­нение перед неизвест­ным. Еще бы, ведь этот день стал выпускным для студентов сразу трех групп, днем прощания с любимым учебным заве­дением, стартом в новый этап жизненного пути.

Всего в этот день ди­пломы были вручены 47 выпускникам, отучившим­ся в техникуме по трем специальностям: механи­зации сельского хозяй­ства, техобслуживание и ремонт автотранспорта, экономика и бухгалтер­ский учет. Из общего потока с отличием учебное заведение окончили семь учащихся.

- С одной стороны испытываю грусть – не хочется расставать­ся с друзьями и преподавателя­ми, самой атмосферой технику­ма, - делится выпускница-экономист Лена Валежина. – . С другой – понимаю, что нужно идти дальше, получать высшее образование, думать о профес­сиональной карьере.

Среди гостей выпускного ве­чера в техникуме были и.о. гла­вы администрации района А.И. Агафонов и глава города Т.Н. Ильина. Они не упустили воз­можности сказать добрые и на­путственные слова в адрес мо­лодых специалистов.

- Дорогие выпускники! – об­ратилась к ребятам Т.Н. Ильи­на. – Поздравляю вас с тем, что вы добились первой значимой цели в вашей жизни! Вы хоро­шо потрудились, чтобы получить свои дипломы, теперь пусть они поработают на вас. Одним этот документ поможет в трудоу­стройстве, другим – при посту­плении в вузы. В добрый путь!

М. АНТИПЦЕВ «Усть-Медведицкая газета»