Размер шрифта:

Параметры

Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, информирует о том, что публично-правовая компания "Российский экологический оператор" (далее - ППК "РЭО") запустила Всероссийскую акцию по сбору макулатуры "Миллион Родине" (далее акция), в рамках которой все собранные средства будут направлены на благотворительность - детям из детских домов Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской области.

Акция проходит по инициативе ППК "РЭО" и Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов "Делай!".

Партнерами проекта выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Ассоциация волонтерских центров, Президентская платформа "Россия - страна возможностей", Лига переработчиков макулатуры и сервиса UЬirator, а также акция по сбору макулатуры "БумБатл".

Каждый желающий сможет сдать макулатуру оператору акциина территории Волгоградской области - ООО "Вторград" до 15.11.2022 включительно.

Кроме того, участниками проекта могут стать: вузы, ссузы, школы, детские сады, отделения домов молодежи, предприниматели и другие.

Участники, собравшие более 1500 кг.макулатуры, получат призы от партнеров акции!

Для того чтобы стать участником акции необходимо:

1) Оставить заявку на участие в акции по телефону: +7 (8442) 45-96-10 или по эл. почте.: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;
2) Зарегистрироваться в личном кабинете акции: httрs://миллион-родине.рф;
3) Провести акцию по сбору макулатуры;
4) В назначенный день организаторы акции проведут вывоз макулатуры с заявленного адреса. Вывоз макулатуры осуществляется при накоплении макулатуры не менее 300 кг.;
5) В личном кабинете необходимо сдать отчет в формате поста в социальной сети ВКонтакте и заполнить информацию для сертификата участника акции;
6) Сертификаты сформируются автоматически и будут доступны для скачивания;
7) После окончания акции будут объявлены результаты и списки награждаемых участников.
Кроме того, ППК "РЭО" и волонтеры-экологи "Делай!" проведут в рамках акции эко-уроки и экскурсии на заводы по переработке отходов.