Памятка для владельцев животных

В настоящее время участились случаи ввоза сельскохозяйственных животных на территорию Волгоградской области без ветеринарно-сопроводительных документов  (несанкционированный ввоз скота) из регионов неблагополучных по бруцеллезу, лейкозу, оспе крупного и мелкого рогатого скота.

Таким образом, во избежание заноса и распространения особо опасных инфекционных заболеваний на территории Серафимовичского района

Рекомендуем: 

  1. О запланированном ввозе сельскохозяйственных животных из других регионов РФ на территорию Серафимовичского района информировать ветеринарную службу ГБУ ВО «Серафимовичская рай СББЖ».
  2. Обо всех случаях несанкционированного ввоза поголовья сельскохозяйственных животных с территорий других субъектов РФ информировать глав сельских поселений и ветеринарную службу ГБУ ВО «Серафимовичская райСББЖ».
  3. При ввозе сельскохозяйственных животных из других регионов и районов области для содержания и (или) разведения, необходимо  поставить их на учет в сельской администрации и внести в реестр ветеринарной службы ГБУ ВО «Серафимовичская райСББЖ» для проведения всех необходимых ветеринарно-профилактических  в т.ч. карантинных мероприятий.

 Телефоны ветеринарной службы района:

4-36-80

4-36-32

8-902-387-74-76