Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Ежегодный детский фести­валь с одноименным названи­ем прошел 23 октября в кино-досу-говом цен­тре «Дон». Организато­ры меро­приятия связали его с Годом ли­тературы в России.

Совмест­ными уси­лиями ра­ботников районной библиоте­ки, учащих­ся средней школы №1 и сотрудников кино-досугового центра был организован лите­ратурный вечер под названи­ем «Алые паруса». Гостями праздника стали дети – уча­щиеся общеобразовательных школ г. Серафимовича.

Мероприятие представляло собой небольшую театральную постановку. На сцене были во­площены образы персонажей двух известных произведений А. Грина: «Алые паруса» и «Бе­гущая по волнам». Несмотря на свой юный возраст, ре­бята ма­стерски пе­ревоплоти­лись в ге­роев книг: Ассоль, Грея, ска­зочника Эгля, его внуков и многих дру­гих. Зрите­лей ждало незабывае­мое путе­шествие в захватыва­ющую стра­ну фанта­стических грез!

В конце мероприятия его участникам были вручены грамоты. Благодаря интерес­ному сюжету, ярким образам и замечательной музыке, на вечере царили непередавае­мая сказочная атмосфера и тепло.

Наталья ДУНИНА, «Усть-Медведицкая газета»