Сильные духом

Президиум конференции.

Отчетно-выборная конферен­ция, проходившая 20 ноября в районном Доме культуры, была приурочена к Международному дню инвалидов, провозглашен­ному 3 декабря 1992 года Ге­неральной Ассамблеей ООН. Это еще одна возможность об­ратить внимание на проблемы людей, нуждающихся в нашей особой помощи и поддержке. И хотя эту дату сложно назвать праздничной, но это день силь­ных и волевых людей, начав­ших жизнь заново, и хорошо по­нимающих, как дорога эта жизнь, какой бы трудной она не была.

 

В.В. Попов награждает Почетной грамотой П.С. Тютюнщикова – председателя Усть-Хоперской первичной организации.

На конференцию прибыли де­легаты от 13 организаций. Был затронут ряд значимых вопро­сов, включая выборы председа­теля и членов правления Сера­фимовичского районного обще­ства инвалидов.

После голосования было при­нято единогласное решение пе­реизбрать председателем на сле­дующий срок Владимира Влади­мировича Попова, так как он зарекомендовал себя как хоро­ший руководитель.

Почетными грамотами и Благодарствен­ными письмами были награжде­ны активисты общества инва­лидов.

Заинтересованная аудитория.

Глава Сера­фимовичского муници­пального района Вик­тор Юрьевич Гре­чишников поздравил всех присутствующих и отметил, что очень важно, чтобы каждый человек, независимо от здоровья, по воз­можности оставался полноценным членом общества. К его сло­вам присоединилась мэр г. Серафимовича Татьяна Николаевна Ильина, пожелав всем присутствующим мир­ного неба, здоровья и успехов.

Открывал празднич­ный концерт народный самодеятельный ан­самбль казачьей песни «Донцы». Не менее тепло зал принимал поздравление от соли­стов народного вокально-инструментального ансамбля «Выходной», ретро-группы «Но­стальгия», вокального ансамбля «Маков цвет».

День 3 декабря не зря вне­сен в календарь и обделить его вниманием – значит быть рав­нодушными к очень важной сто­роне нашей жизни. Междуна­родный день инвалидов напо­минает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но, в то же время, мужественных и крепких духом людях, проявля­ющих себя как в профессио­нальной сфере, так и в творче­стве и спорте.

Этот день очень нужен наше­му обществу не только для того, чтобы обращать внимание на проблемы людей с ограниченны­ми возможностями, но и чтобы вдохновиться силой их духа, це­леустремленностью, умением до­биваться успехов, несмотря ни на что. Со своими жизнелюби­ем и оптимизмом эти люди мо­гут служить примером для всех нас.

В завершение праздничной концертной программы хоровая группа народного ансамбля ка­зачьей песни и танца «Беседуш­ка» порадовала зрительный зал своим выступлением.

{gallery}gallery/di2015{/gallery}