ДА ЗДРАВСТВУЕТ ДЕТСТВО!

Выступление юных дарований

День защиты детей, отпразднованный 1 июня в КДЦ «Дон», был оза­рен заливистым смехом ребятни, веселым настроением и исклю­чительно положительными эмоциями.

Перед началом торжественно­го мероприятия на центральной площади г. Серафимовича была организована акция «Будь здо­ров, малыш». В рамках нее лю­бому ребенку могло быть прове­дено ЭКГ-обследование, измере­но давление, рост, индекс мас­сы тела, а родителям оказаны консультации врача-педиатра.

Участники акции «Будь здоров, малыш»

В зале КДЦ «Дон» состоялся концерт с участием творческих коллективов города и района, среди которых большинство юных артистов. В этот день со словами поздравления детей и взрослых выступили заместитель главы администрации Серафимо­вичского района по социальным вопросам Т.П. Мартынова, мэр г. Серафимовича Т.Н. Ильина, председатель городского Совета Г.В. Разуваева, районный педи­атр Л.И. Журбина. В течение всего праздника дети играли, ве­селились и получали только по­зитивные эмоции!

Веселый Карлсон порадовал всех

День защиты детей также праздновали в поселениях Се­рафмивичского района. Так, на­пример, в х. Среднеца­рицынском на цен­тральной площади со­бралось много малы­шей, школьников, вос­питателей, учителей и родителей. Праздник получился очень весе­лым. Открылся он вы­ступлением детского танцевального коллек­тива с номером «Бар­барики». М.Н. Алексан­дрина — директор Среднецарицынского ДК в образе Карлсона не давала ребятам ску­чать ни минуты!

Дети принимали уча­стие в играх и конкур­сах «Соберу гусеницу», «Бег с препятствием», «Боулинг», «Дартс», «Накинь кольцо». Все смеялись и резви­лись от души! Самые ловкие и умелые получили грамоты и ме­дали. А за конкурс велосипеди­стов победителям были вруче­ны гирлянды из конфет.

Одним словом, День защиты детей стал днем улыбок и дет­ского счастья. Не это ли самое главное в жизни маленького че­ловека?

Н. МОГУТОВА, Н. ГОЛЕНЕВА,

Фото Н. ТРИФОНОВА.