ХРАНИ СЕБЯ, РОССИЯ!

Спортивный танец в исполнении воспитанников Детского дома.

12 июня в г. Серафимовиче, как и по всей стране, праздновался День России. Открыла мероприятие акция, прошедшая на цен­тральной площади. Воспитанники Детского дома подарили гостям яркий спортивный танец, присутствовавшим раздавались листов­ки с текстом гимна России и государственной символикой.

Получившие позитивный настрой гости были приглашены в здание КДЦ «Дон» на праздничный концерт. Он открылся гимном России в живом исполнении со­листов народного ВИА «Выходной». Со словами поздравления, пожелав всем мира, добра и единения, выступили глава Серафимовичского района В.Ю. Гречишников и начальник отдела культуры Т.Ф. Половинкина.

На концерте состоялось еще одно значимое событие: В.Ю. Гречишников официально присвоил звание почетно­го жителя Серафимовичского района Т.А. Авиловой — председателю рай­онного совета ветеранов.

Продолжением праздника стало от­крытие ежегодного фестиваля «Дон­ская весна», где зрителей порадова­ли выступления лучших артистов и творческих коллективов района.

Одним словом, День России в на­шем городе был отпразднован достой­но – ярко и торжественно, в духе па­триотизма и единения.

Н. МОГУТОВА

Фото Н. ТРИФОНОВА.