ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА СЕРАФИМОВИЧ!!!

В рамках экологического марафона «Дни зеленых действий» на территории Серафимовичского муниципального района по инициативе Экологического совета при Волгоградской областной Думе на 24.09.2021 запланировано проведение региональных акций «Чистые берега» и «Самый чистый двор».

Целью акции «Чистые берега» является очистка берегов водоемов в местах массового отдыха населения в муниципальных образованиях Волгоградской области от мусора, который скопился за время летнего сезона, и поддерживанию санитарного порядка на водных объектах. Акция призвана напомнить о необходимости бережного отношения к природе и соблюдения правил отдыха у воды.

Целью акции «Самый чистый двор» является привлечение жителей в природоохранную деятельность, проведение субботников в своем дворе, уборка мусора на придомовой территории.

Администрация городского поселения г. Серафимович просит принять активное участие жителей города в проведении субботника на своих дворовых и придомовых территориях,  а так же по очистке береговой линии р. Дон – в районе бывшей «Нефтебазы», «Городского пляжа».

Дата проведения субботника 24.09.2021 г. начало с 9-00 ч.

При себе иметь перчатки, инвентарь, пакеты для мусора.

Пакеты с собранным  мусором в районе бывшей «Нефтебазы» и «Городского пляжа» оставлять в одном месте на убираемой территории, которые будут потом убраны специализированной организацией.

тел. 4-13-41, 4-36-22