В Волгограде открылся Центр по выплате пенсий и обработке информации

С сегодняшнего дня в Волгограде начинает работу Центр по выплате пенсий и обработке информации. На торжественном открытии Центра Управляющий Отделением ПФР по Волгоградской области Владимир Федоров отметил, что здесь  решаются передовые задачи оптимизации процесса по пенсионному и социальному обеспечению с использованием самых современных методик и технологических возможностей, а, главное, здесь трудятся высококлассные специалисты. Знаменуя открытие Центра, Владимир Федоров перерезал красную ленточку и вручил символический ключ от Центра его руководителю Денису Михалеву.

После осуществления поэтапной централизации выплаты пенсий и иных социальных выплат  и передачи функции по выплате пенсий и обработке информации от всех 42-х районных Управлений ПФР г. Волгограда и Волгоградской области  Центр будет обслуживать -  777,6 тыс. получателей пенсий, 232,7 тыс. получателей ежемесячных денежных выплат, 113,1 тыс. получателей федеральной социальной доплаты.

Отметим, что Центр будет осуществлять электронное взаимодействие с территориальными Управлениями, с доставочными организациями, а также межведомственное взаимодействие с государственными и муниципальными учреждениями и организациями в рамках предоставления государственных услуг. Это позволит получить высокие стандарты качества и скорости обработки документов.

В каждом районе клиентские службы Управлений ПФР работают в привычном режиме, государственные услуги Пенсионного фонда предоставляются в срок и в полном объеме.

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЗАБОТА О ВСЕХ И О КАЖДОМ!