В результате проверок соблюдения земельного законодательства в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также физических лиц Управлением выявлено 64 административных правонарушения

В течение мая текущего года государственными  инспекторами по использованию и охране земель территориальных отделов  Управления Росреестра по Волгоградской области проведено 8 проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по выявлению нарушений законодательства, выявлено 1 административное правонарушение, юридические лица и индивидуальные предприниматели к административной ответственности не привлекались, административные штрафы не накладывались, денежных средств не взыскано.

Кроме того, за прошедший месяц Управлением проведено 119 проверок в отношении физических лиц по выявлению нарушений законодательства, выявлено 63 административных правонарушений, привлечено 51 лицо к административной ответственности, наложено штрафов на сумму 290,0 тыс. руб., взыскано денежных средств   на сумму 312,66 тыс. руб.