ИТОГИ ПРОВЕРОК СОБЛЮДЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: 603 НАРУШЕНИЯ И 416 ПРЕДПИСАНИЙ ОБ ИХ УСТРАНЕНИИ

В рамках осуществления государственного земельного надзора на территории Волгоградской области за 11 месяцев 2019 года проведено 475 плановых проверок соблюдения земельного законодательства.

Всего выявлено 603 нарушения законодательства, из них: госземинспекторами - 450; по материалам, представленным органами муниципального земельного контроля - 117; по представленным материалам органов прокуратуры – 29; по материалам органов внутренних дел - 7.

По результатам проверок выдано 416 предписаний об устранении выявленных нарушений требований земельного законодательства Российской Федерации.

Средний размер штрафа за 11 месяцев текущего года за нарушение земельного законодательства составил почти 3 тыс. руб.

В общем и целом нарушители земельного законодательства в Волгоградской области заплатили более 3,2 млн рублей штрафов.

Управление Росреестра по Волгоградской области напоминает, что за нарушение земельного законодательства предусмотрена административная ответственность в виде штрафов с минимальным размером от 100 руб. и максимальным размером до 700 тыс. руб.