Предоставление государственных услуг Росреестра в офисах МФЦ Волгоградской области по экстерриториальному принципу

У граждан и юридических лиц появилась возможность подать документы на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав по экстерриториальному принципу в любом Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) Волгоградской области.

Экстерриториальный принцип - это возможность обращаться за регистрацией в офис приема – выдачи документов независимо от места расположения объекта недвижимости.

Сейчас на территории Волгоградской области предоставление государственных услуг Росреестра осуществляется в 50 офисах МФЦ.

До настоящего времени прием экстерриториальных заявлений осуществлялся Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области, которым в прошлом году принято 3275 экстерриториальных заявлений.

Экстерриториальный прием документов по оказанию государственных услуг Росреестра в МФЦ позволяет повысить доступность государственных услуг для заявителей.