КАДАСТРОВУЮ СТОИМОСТЬ МОЖНО УЗНАТЬ С ПОМОЩЬЮ ЭЛЕКТРОННЫХ СЕРВИСОВ РОСРЕЕСТРА

Кадастровая стоимость – это результат выполненной в соответствии с законодательством оценки стоимости объекта недвижимости на определенную дату, содержащийся в Едином государственном реестре недвижимости.

Кадастровая стоимость объекта недвижимости является базой для исчисления налогов, расчета арендной платы. Также информация о кадастровой стоимости используется и для проведения ряда операций с недвижимостью, например при оформлении наследства и т.д.

Электронные сервисы и услуги Росреестра позволяют наиболее быстро и удобно получить сведения о кадастровой стоимости недвижимого имущества.

Самый простой и удобный  способ получения информации о кадастровой стоимости объекта – посредством официального сайта Росреестра. Собственники недвижимого имущества могут оперативно запросить кадастровую стоимость принадлежащих им объектов в «Личном кабинете». Для авторизации обязательно использование подтвержденной учетной записи пользователя на едином портале государственных услуг Российской Федерации.

Также кадастровую стоимость можно узнать с помощью специальных сервисов «Публичная кадастровая карта» и «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме онлайн», которые доступны на главной странице сайта Росреестра.

Данный вид услуги предоставляется бесплатно.
Предоставление услуги в электронном виде позволяет экономить время, получать информацию в кратчайшие сроки и дает возможность контролировать этапы работы с каждым запросом.