Рабочее совещание о порядке реализации положений нового закона о контрольно-надзорной деятельности

Помощником руководителя Управления Сергеем Андреевым и начальником отдела государственного земельного надзора Управления Вячеславом Грацким 28.06.2021 принято участие в рабочем совещании в режиме ВКС, проведенном КУГИ Волгоградской области, на котором рассмотрен вопрос взаимодействия сотрудников, ответственных за проведение муниципального земельного контроля с государственными инспекторами по использованию и охране земель Управления.

На рабочем совещании обсуждались и прорабатывались вопросы, связанные с реализацией положений Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

«Нормы закона позволяют снизить административное давление, сместиться на профилактику и предупреждение нарушений. Определено, что при осуществлении государственного надзора и муниципального земельного контроля проведение профилактических мероприятий, направленных на снижение риска причинения вреда, является приоритетным по отношению к проведению контрольно-надзорных мероприятий», - отметил Вячеслав Грацкий.